Федеральный министр дал старт строительству новой трамвайной линии в Екатеринбурге

Федеральный министр дал старт строительству новой трамвайной линии в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония закладки первой рельсошпальной секции будущей трамвайной линии в Академический район.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, участие в мероприятии приняли министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, полпред президента в УрФО Владимир Якушев, сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и другие почетные гости.

«Сегодняшнее событие – пример удачного использования всех современных механизмов, в реализации таких масштабных проектов, как этот, – сказал министр. – Мы видим, как в Академическом успешно осваивается комплексное развитие территории, что делает жизнь наших жителей комфортнее. Хочу пожелать всем, кто причастен к этому событию, дальнейших успехов и удачного внедрения проекта в жизнь».

Первый пусковой участок линии в Академический район планируется открыть к 2023 году. Он пройдет от пересечения улиц Вильгельма Де Геннина и Академика Парина, до действующей линии по улице Волгоградской. На втором этапе планируется прокладка линии по улице Токарей от Волгоградской до улицы Татищева. Здесь разместятся 14 остановок. На втором этапе планируется соединение линий по улица Волгоградской и Татищева при помощи линии по улице Токарей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру