Каждый четвертый свердловчанин вакцинирован от COVID-19

Каждый четвертый свердловчанин вакцинирован от COVID-19
Замгубернатора Свердловской области Павел Креков: Количество вакцинированных ежедневно в пять раз больше, чем это было месяц назад/фото: скан видео брифинга

На данный момент средний процент вакцинированных от коронавирусной инфекции приближается к 26%. Об этом на брифинге сообщил замгубернатора Свердловской области Павел Креков. По его словам, интерес к вакцинации в регионе существенно вырос в последнее время. 

"Количество вакцинированных ежедневно в пять раз больше, чем это было месяц назад. Ежедневно мы вакцинируем не менее 10-14 тысяч человек первым компонентом. Вчера вторым компонентом было вакцинировано 10 тысяч человек. В общей сложности вчера вакцинировалось порядка 25 тысяч человек", - сказал Павел Креков. 

На данный момент в Свердловской области есть запас в 55 тысяч вакцин от COVID-19. Поступления должны быть 21 и 23 июля. Это позволит в ближайшую неделю держать темпы вакцинации на достаточно высоком уровне. 

Павел Креков также добавил, что быстрые темпы вакцинации в следующих муниципалитетах: в Серове, Асбесте, Ирбите, Алапаевске, Нижнем Тагиле.

Как сообщал "МК-Урал", с начала пандемии на 20 июля в Свердловской области зарегистрировано 101 969 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру