В уральской столице благодаря волонтерам растет количество мест для отдыха

В уральской столице благодаря волонтерам растет количество мест для отдыха
«Дикий» пляж на берегу Верх-Исетского водохранилища в Екатеринбурге спустя несколько лет запустения стал благоустроенным/фото: "Сима-Ленд"

«Дикий» пляж на берегу Верх-Исетского водохранилища в Екатеринбурге, расположенный возле частного сектора, спустя несколько лет запустения стал благоустроенным. Утром 24 июля волонтеры компании «Сима-Ленд» провели здесь масштабные работы по уборке, чтобы у горожан появилось еще одно комфортное место для отдыха.

В ходе акции, которая продолжалась несколько часов, сотрудники «Сима-Ленда» прибрали берег от бесхозного мусора и обустроили места для отдыха.

За несколько часов акции было собрано и вывезено целых две пятитонных машины различного мусора/фото: "Сима-Ленд"

За несколько часов акции было собрано и вывезено целых две пятитонных машины различного мусора (часть пришлось вылавливать непосредственно из водоема), установлено 10 скамеек, 10 удобных лежаков и столько же урн для мусора. Кроме этого,  волонтеры  «Сима-Ленда» отсыпали территорию песком и украсили забор граффити.

В уборке принял участие также заместитель главы администрации Екатеринбурга по благоустройству Алексей Бубнов.

Сотрудники «Сима-Ленда» прибрали берег от бесхозного мусора и обустроили места для отдыха/фото: "Сима-Ленд"

Ранее волонтеры компании «Сима-Ленд» прибрали пляж на берегу Верх-Исетского водохранилища около яхт-клуба и пляж Патрушихинского пруда, парк-стадион «ФОК Чкаловский», березовую рощу в Академическом районе и парк «Южный» возле ТЦ «Дирижабль».  

Волонтеры «Сима-Ленда» отсыпали территорию песком и украсили забор граффити/фото: "Сима-Ленд"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру