В Екатеринбурге открылся еще один отель международной сети Hyatt

В Екатеринбурге открылся еще один отель международной сети Hyatt
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в УрФО Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и генеральный директор УГМК Андрей Козицын на открытии Hyatt Place Ekaterinburg.

В Екатеринбурге состоялось открытие нового 4-х звездочного отеля Hyatt Place Ekaterinbur. Инвесторами проекта выступили акционеры ОАО «УГМК». В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в УрФО Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

В качестве гостиничного оператора выступает Hyatt Internetional Corporation, управляющая более чем 1000 отелями по всему миру, из них почти 400 под брендом Hyatt Place.

«Сегодня происходит очень интересное, значимое событие – образован еще один центр притяжения Екатеринбурга, и у нас есть еще много планов по дальнейшему улучшению того, как жить в этом городе, как в нем работать и отдыхать!» – обратился к гостям церемонии открытия отеля генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

«Появление еще одной гостиницы такого уровня говорит о том, что Екатеринбург реально сегодня стал третьей столицей России, что уже никем не оспаривается, – отметил полпред Владимир Якушев. – Это показатель того, что областные и муниципальные власти совместно работают над проектами, повышающими инвестиционную привлекательность региона. Ну и, конечно, без наличия таких социально-ориентированных инвесторов, как акционеры Уральской горно-металлургической компании, подобные проекты бы не получились».

Губернатор Евгений Куйвашев в свою очередь подчеркнул, что в регионе проводятся крупнейшие деловые, спортивные и культурные мероприятия международного уровня, в ближайшие годы пройдут Чемпионат мира по волейболу и Универсиада и новый «Хаятт», по его мнению, окажется в центре этих событий. Он поблагодарил генерального директора холдинга УГМК Андрея Козицына за реализацию этого проекта в уральской столице.

Общая площадь помещений Hyatt Place Ekaterinburg, расположенного в центре города, рядом со стадионом «Екатеринбург Арена», – 9,1 тыс. м2, 14 надземных этажей и два подземных. Здание оснащено крышной газовой котельной, тремя гостевыми и двумя сервисными лифтами.

Отель предлагает к услугам гостей 146 дизайнерских номеров четырех категорий. Отличительная особенность номеров всех категорий – наличие отдельных зон для сна, работы и отдыха, а в номерах повышенной категории – наличие обеденной зоны.

В отеле будет ресторан, бар и спортбар 5:0, идею которого вдохновило соседство со стадионом. Здесь за открытой барной стойкой или удобными столами для больших компаний можно будет посмотреть спортивные трансляции и попробовать крафтовое пиво от местных пивоварен.

Первые постояльцы заедут в Hyatt Place Ekaterinburg уже 31 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру