В Асбесте волонтеры «Сима-ленд» устроили настоящий праздник горожанам

В Асбесте волонтеры  «Сима-ленд» устроили настоящий праздник горожанам
Вместо старой аллеи в Асбесте появился шикарный сквер. Фото: пресс-служба компании «Сима-ленд».

В Асбесте старая неприглядная аллея превратилась в центр притяжения горожан. Это стало возможным после сегодняшней акции волонтеров «Сима-ленда», которые благоустроили сквер

рядом с Закладным камнем у городского кольца. Это первая акция волонтеров, которая состоялась на территории другого города Свердловской области.

Организаторы акции рассказали, что в Асбесте живет много сотрудников «Сима-ленда», поэтому выбор города не случаен. Фото: пресс-служба компании «Сима-ленд».

«Свердловская область, которую мы любим и в которой работаем - это не только Екатеринбург. Мы несем добро и красоту всему региону», - ответственно заявляют организаторы субботника.

Акция была анонсирована заранее за несколько дней, поэтому посмотреть за преображением общественного пространства пришли сразу несколько десятков асбестовцев, которые делились фотографиями с мероприятия со своими друзьями в мессенджерах. Это было вызвано как праздником, который устроили волонтеры, так и тем, что тема экологии в Асбесте особенно актуальна.

Покраска ограды. Фото: пресс-служба компании «Сима-ленд».

Во время акции сотрудники компании «Сима-ленд» вырубили старые кустарники и покосили траву на площади 5500 квадратных метров, установили новые лавочки и урны.

Самым неожиданным сюрпризом стали смонтированные конструкции «Я люблю тебя Асбест» и «Сердце», у которых любят фотографироваться туристы, приезжая в другие города.

Аллея мощеная плиткой. Фото: пресс-служба компании «Сима-ленд».

Ранее акции волонтеров «Сима-ленда» проводились только в Екатеринбурге. Сотрудники компании в течение июля прибрали два пляжа ни визовском пруду, берег рядом с улицей Новостроя, парк-стадион «ФОК Чкаловский», а также березовую рощу в Академическом и сквер рядом с ТЦ «Дирижабль».

Праздник для города. Фото: пресс-служба компании «Сима-ленд».
Памятный знак. Фото: пресс-служба компании «Сима-ленд».
Сделаем центр лучше. Фото: пресс-служба компании «Сима-ленд».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру