СМИ сообщают о нехватке кислорода для пациентов горбольницы Первоуральска

СМИ сообщают о нехватке кислорода для пациентов горбольницы Первоуральска
Фото: https://vk.com/covid19_kurgan

Администрация больницы ГАУЗ СО ГБ Первоуральска направила в прокуратуру письмо, в котором сообщила о двукратной нехватке кислорода для пациентов. Из 96 подключенных к кислороду коек одновременно могут функционировать только 40. Об этом сообщает URA.RU.

«При этом количество тяжелых пациентов растет. Необходимо приобретать дополнительное оборудование – кислородную станцию», - указывают в обращении медики. 

В администрации первоуральской больницы отметили, что отправляли заявку в свердловский минздрав о выделении 19 миллионов рублей на покупку необходимого кислородного оборудования. Однако заявка осталась без ответа.

Ситуацию URA.RU прокомментировал представитель свердловского Минздрава Константин Шестаков. По его словам, министром назначена проверка информации, в ГАУЗ СО ГБ Первоуральска выезжает комиссия Минздрава. «Все медучреждения, оказывающие помощь пациентам с COVID-19, обеспечены кислородом в соответствии с заявками», - рассказал Константин Шестаков. 

МК-Урал писал о возросшей в Свердловской области заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. О напряженной ситуации и увеличении числа тяжелобольных, нуждающихся в госпитализации, сообщала пресс-служба полпреда Владимира Якушева. По его словам, почти 95% коек для больных коронавирусной инфекцией в больницах УрФО заняты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру