Станция «Проспект Космонавтов» стала самой «говорящей» в метро Екатеринбурга

Станция «Проспект Космонавтов» стала самой «говорящей» в метро Екатеринбурга
30 лет под землей: раскрыты мобильные секреты городской подземки / фото: МК-Урал.

Посещаемость метрополитена Екатеринбурга увеличилась, если сравнивать показатели начала года и лета. На 35% увеличилась мобильная активность пассажиров. Об этом сообщают в Уральском отделении МегаФона после анализа массива обезличенных данных BIG DATA. Связисты объясняют увеличение посещаемости со стартом учебного и делового сезонов. 

Любимое время для общения среди пассажиров метро – пятница. В этот день объем интернет-трафика увеличивается на треть, количество минут вырастает на 15%. Наверху горожане активно звонят в понедельник, а воскресенье проводят в интернете. 

Больше всех говорят на конечной станции – «Проспект Космонавтов». На ней граждане проводят больше времени и чаще общаются. Лидером по количеству мегабайт стала станция «Машиностроителей», которой пользуются студенты самого качающего вуза Екатеринбурга – УрГПУ.

«В среднем за поездку один посетитель успевает поговорить в течение 2,5 минуты и скачать объем трафика, сравнимый с отправкой 100 мультимедийных сообщений в WhatsApp – любимом мессенджере екатеринбуржцев, – говорит технический директор МегаФона на Урале Антон Щербаков. – Общаться даже на максимальной глубине подземки в 43 метра помогают наши индор-базовые станции, работающие на каждой станции».

Также в метрополитене выросли шансы встретить гостей из других городов и стран. На базовых станциях метро увеличена регистрация абонентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары и Оренбурга. Среди иностранцев лидируют гости из США, Таджикистана, Германии, Дании и ОАЭ.

В МегаФоне отмечают и еще один интересный факт. В метро мужчин на 36% больше, чем женщин. В компании считают, что эти данные говорят о том, что мужчины хотят быстрее и без пробок добраться до офиса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру