СвЖД завершила подготовку пассажирских вагонов и электричек к зиме

СвЖД завершила подготовку пассажирских вагонов и электричек к зиме
На Свердловской магистрали завершена подготовка электропоездов (моторвагонный подвижной состав) и пассажирских вагонов к эксплуатации в зимний период / фото: СвЖД.

На Свердловской железной дороге завершена подготовка электропоездов и пассажирских вагонов к зимнему периоду. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, особое внимание специалисты уделили проверке электрического и тормозного оборудования, колесных пар, автосцепных устройств, рам тележек. В узлах и агрегатах была произведена сезонная замена смазок.

Также в зимний режим работы проверили состояние уплотнителей окон и дверей подвижного состава. Специалисты провели текущий ремонт кузовов, внутренней отделки вагонов, стекол.

У электропоездов отрегулированы токоприемники. На случай обледенения контактной сети был обеспечен запас антиобледенительных средств. Также создан резерв необходимых деталей, горюче-смазочных материалов и запасных частей.

Всего к зиме было подготовлено более тысячи вагонов дальнего следования Уральского филиала «Федеральной пассажирской компании». В депо Свердловской дирекции моторвагонного подвижного состава плановую проверку прошли 80 электропоездов, 34 пригородных вагона, 7 рельсовых автобусов, 17 поездов «Ласточка».

К работе в зимний период подготовлена пассажирская инфраструктура СвЖД. На всех 189 вокзалов, пассажирских зданий и павильонов были проверены системы отопления, вентиляции, водоснабжения, освещения. Осуществляется постоянный контроль за поддержанием нормативного температурного режима. Для борьбы с гололедом обеспечен необходимый запас песка, снегоуборочного инвентаря и реагентов.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 11 ноября на Свердловской железной дороге начнет действовать зимний график движения пригородных поездов. Новый режим работы связан со снижением пассажиропотока в осенне-зимний период, перевозчик – АО «Свердловская пригородная компания» – в соответствии с заявками регионов корректирует составность ряда поездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру