Последствия снегопада ликвидируют три сотни машин в Свердловской области

Последствия снегопада ликвидируют три сотни машин в Свердловской области
Ночью на борьбу с последствиями снегопада вышли 202 комбинированные дорожные машины, 15 автогрейдеров, 57 машин с отвалом и 31 единица прочей техники / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Ночью 12 ноября в Свердловской области прошел снегопад. Высота снежного покрова на дорогах достигала от 2 до 4 сантиметров в разных районах региона.

Как сообщают в Департаменте информационной политики, ночью на борьбу с последствиями снегопада вышли 202 комбинированные дорожные машины, 15 автогрейдеров, 57 машин с отвалом и 31 единица прочей техники. Также для борьбы с гололедом было использовано 105 тонн песка и 2,8 тысячи кубометров противогололедных материалов. 

Дорожники напоминают, что для снижения риска ДТП необходимо соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и выбрать стиль вождении, позволяющий сохранить постоянный контроль движения автомобиля. 

На данный момент трассы инспектируют 13 человек. Также мониторинг ведут 48 автоматических комплексных постов дорожного контроля. Сообщить о неубранных участках можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Помимо этого замечания можно сообщить на телефон «горячей линии» областного управления автодорог: (343) 262-50-65.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области ожидаются неблагоприятные погодные явления. В регионе прогнозируется ветер с порывами до 15-20 метров в секунду, гололед, мокрый снег. 

В ГУ МЧС России по Свердловской области отметили, что из-за возможного налипания мокрого снега на проводах могут быть нарушения энергоснабжения. С крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру