Евгений Куйвашев впервые вручит премию имени Дмитрия Дегтярева

Евгений Куйвашев впервые вручит премию имени Дмитрия Дегтярева
Первый лауреат премии имени Д.С. Дегтярёва Марина Шарова. Фото: све.рф.

В Свердловской области будет впервые вручена премия имени Дмитрия Сергеевича Дегтярёва, бывшего регионального министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка, который умер от COVID-19 в 2020 году.

18 ноября стало известно, что первую премию им. Д.С. Дегтярёва за подготовку кадров для АПК Свердловской области присудили преподавателю Артинского агропромышленного техникума Марине Шаровой. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев, сообщает свердловский Департамент информационной политики.

«Марина Шарова преподаёт в агропромышленном техникуме в Артях уже без малого три десятка лет. Вырастила не одно поколение классных специалистов в области сельского хозяйства. И воспитала шестерых детей, из которых трое – свои, а еще трое – приёмные, – рассказал Евгений Куйвашев в своем инстаграме. – За любовь к своему делу, к детям, к такому важному для нас всех сельскому труду я принял решение наградить Марину Фёдоровну премией имени Д.С.Дегтярёва. Награда будет вручена впервые».

«Я очень люблю своих учеников, и в техникуме занимаюсь в том числе их распределением на практику на сельхозпредприятия, а в дальнейшем – и трудоустройством. Сельский труд очень сложный, но люди здесь работают добрые, отзывчивые, и каждый раз, когда я узнаю, что мой ученик занял хорошую должность в сельском хозяйстве – радуюсь и надеюсь, что он сможет сделать труд селян более комфортным и удобным. Победу в конкурсе будем считать моим небольшим вкладом в развитие сельского хозяйства и сельской жизни Свердловской области», – говорит Марина Шарова.

Евгений Куйвашев отметил, что премия будет ежегодно вручаться лучшим преподавателям за подготовку молодых специалистов для сферы сельского хозяйства. Размер премии – 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру