223 миллиона выделят на благоустройство Ленинградского проспекта в Нижнем Тагиле

223 миллиона выделят на благоустройство Ленинградского проспекта в Нижнем Тагиле
пр. Ленинградский. Нижний Тагил. Фото: google.ru/maps

На сайте госзакупок появилась информация о проведении аукциона по поиску подрядчика для благоустройства нечетной стороны проспекта Ленинградского в Нижнем Тагиле. Начальная стоимость контракта составляет более 223 миллионов рублей.

Благоустройство пешеходной прогулочной зоны начнется от площади Славы и завершится на площади Танкостроителей. Подрядчик должен будет заменить покрытие тротуаров, обустроить наружное освещение, высадить деревья и кустарники.

Кроме того потребуется установить скульптуры, скамейки и урны, а также облагородить остановочные комплексы. Проспект сделают доступным для инвалидов и маломобильных граждан.

Начало благоустройства территории запланировано на 15 апреля 2022 года. Проект будет осуществлен в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области». 

МК-Урал сообщал 19 ноября, что Администрация Нижнего Тагила ищет подрядчика, который проведет ремонт парка Металлургов на Тагилстрое.

Благоустройство парка планируют провести по нацпроекту «Жилье и городская среда». В технической документации говорится, что на первом этапе пройдет преобразование центральной части парка. Строители починят входную группу, заменят покрытие тротуара, установят новые опоры освещения, проведут озеленение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру