Более 150 тысяч жителей Свердловской области прошли ревакцинацию

Более 150 тысяч жителей Свердловской области прошли ревакцинацию
Фото: ДИП Свердловской области.

В Свердловской области 12 муниципалитетов перешагнули отметку в 50 % вакцинированного населения. Об этом заявил заместитель губернатора Павел Креков.

По словам чиновника, завершили вакцинацию 45,9 % взрослого населения. 150 тысяч человек при этом уже прошли ревакцинацию.

«Если мы будем двигаться такими темпами, то я смотрю в будущее с определенным оптимизмом», – сказал Павел Креков, напомнивший, что необходимо привить минимум 60 % населения.

Результатом вакцинации Павел Креков назвал уменьшение числа госпитализированных больных. В течение ноября более двух тысяч коек вернули к плановой работе.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что свердловские власти пока не решили вопрос с введением обязательных QR-кодов для проезда в общественном транспорте. По слова Павла Крекова, решение будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации, а также от выводов, к которым придет специальная группа по изучению опыта Татарстана.

Для ряда профессий в регионе вакцинация является обязательной. К ним относятся сотрудники государственных и муниципальных органов, а также учителя (срок завершения вакцинации – 1 декабря), медики, социальные работники, сотрудники МФЦ, автовокзалов, аэропорта «Кольцово», библиотек, выставочных залов и общежитий (до 15 декабря), работники ЖКХ и энергетики, культурно-досуговой сферы (дома и дворцы культуры, сельские клубы, цирки), а также персонал домов и баз отдыха (до 1 января 2022 года).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру