Сильные метели ожидаются на севере Свердловской области

Сильные метели ожидаются на севере Свердловской области
На севере Свердловской области ожидаются метели. Фото: Управление МЧС России по Свердловской области.

По данным Управления МЧС России в Свердловской области, в северных муниципальных округах (Ивдельский ГО, ГО Карпинск, Североуральский ГО) прогнозируется сильные метели с порывами ветра до 17 м/с. 

В целом на территории Свердловской области ожидается облачная погода с прояснениями, ночью и днем местами умеренный снег. 

В отдельных районах будут наблюдаться гололедные явления. Ветер ночью западный, юго-западный 3-8 м/с, днем юго-западный, южный 5-10 м/с, местами порывы 15-17 м/с. 

Температура воздуха ночью составит -2°С -7°С, на севере до -12С°, на крайнем севере -17°С - 22°С. Днем воздух прогреется до  -4°С + 1°С, на юге до +4°С, на севере области до -9°С, на крайнем севере -10°С - 15°С.

Сотрудники МЧС рекомендуют свердловчанам одеваться по погоде. Пешеходам следует надевать подходящую обувь, идти не спеша и смотреть под ноги. 

В МЧС призывают отказаться от походов в лес и дальних поездок 4 декабря. 

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи граждане могут по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру