Проблемы с водителями, вывозящими снег, возникли в Екатеринбурге

Проблемы с водителями, вывозящими снег, возникли в Екатеринбурге
В Екатеринбурге возникли проблемы с водителями-механизаторами, которые занимаются уборкой города от снега / фото: МК-Урал.

В Екатеринбурге возникли проблемы с водителями-механизаторами, которые занимаются уборкой города от снега. На данный момент в районных ДЭУ не хватает 139 человек. Об этом сообщила глава комитета по благоустройству администрации Тамара Благодаткова на заседании Общественной палаты.

По ее словам, некоторые водители-механизаторы ранее приезжали на заработки в Екатеринбург из Башкирии. С началом строительства трассы Казань-Екатеринбург они перешли на работу туда. Там зарплата намного выше. 

Также есть проблемы со складированием снега. Таких мест в Екатеринбурге мало. При этом город расширяется, необходимо вывозить больше снега. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области будут снегопады. Об этом сообщала главный синоптик региона Галина Шепоренко. По ее словам, пять-семь дней на Урале погоду будет определять обширный циклон, который придет со стороны Скандинавии.

На юге Свердловской области и на Южном Урале на прошлой неделе был недобор осадков, высота снежного покрова была на уровне 2-8 сантиметров.  

В ближайшие дни атмосферные фронты будут регулярно достигать Уральских гор. Они будут приносить небольшие, но частые снегопады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру