Сильный снегопад и гололедицу прогнозируют в Свердловской области

Сильный снегопад и гололедицу прогнозируют в Свердловской области
В ближайшие дни в Свердловской области ожидается сильный снег и гололедица / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В ближайшие дни в Свердловской области ожидают сильный снег и гололедицу. Об этом сообщают в региональном Управлении МЧС со ссылкой на прогноз синоптиков.

В ведомстве просят граждан быть предельно осторожными и внимательными. Водителям необходимо учитывать погодные условия и дорожную обстановку, а также соблюдать ПДД.

Пешеходов просят обратить внимание на свою обувь. Необходимо подобрать ее с учетом того, чтобы она не скользила, нужно использовать специальные противоскользящие приспособления для обуви. 

Про возникшие происшествия нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – «101» или на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в связи с гололедом сотрудники ГИБДД Свердловской области призывают водителей быть внимательными на дорогах. 

«Автомобилистам нужно быть максимально осторожными, в сложных дорожных условиях соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров», – сообщили госавтоинспекторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру