В Екатеринбурге открылась самая высокая горка для катания в России

В Екатеринбурге открылась самая высокая горка для катания в России
В четверг, 30 декабря, в ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге открылась самая большая снежная горка в России / фото: паблик во "ВКонтакте" ЦПКиО имени Маяковского.

В четверг, 30 декабря, в ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге открылась самая большая снежная горка в России. Ее высота – 17 метров, длина скатов – 140 метров.

«На горке искусственное покрытие и используются специальные тюбинги, подъемник доставляет их наверх – вам не нужно нести их с собой вверх по лестнице», – сообщается в паблике во «ВКонтакте» ЦПКиО.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Свердловская детская железная дорога, которая располагается в ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге, перейдет на ежедневный режим работы

С 1 по 9 января можно будет прокатиться на поезде с утра до вечера. Первый рейс будет отправляться в 11:00, последний – в 18:28. Планируется по 15 рейсов в день. 

С 11:00 до 16:52 в дневных поездках по малой магистрали пассажиров в пути будут развлекать Дед Мороз, Снегурочка, эльфы, снеговики и другие сказочные персонажи.

На вокзале организованы необычные фотозоны. 6 и 9 января в здании вокзала пройдет представление в стиле «фэнтези». Зрителей ждут веселые хороводы, конкурсы и интерактивные игры. 

Главная новогодняя елка Детской железной дороги установлена перед Музеем узкоколейных железных дорог. Здесь будут проводиться активности на открытом воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру