Родителям рассылают бланки о вакцинации свердловских школьников

Родителям рассылают бланки о вакцинации свердловских школьников
Родителям школьников нескольких городов Свердловской области начали рассылать бланки о вакцинации детей от коронавирусной инфекции / фото: Максим Трушин (МК-Урал).

Родителям школьников нескольких городов Свердловской области начали рассылать бланки о вакцинации детей от коронавирусной инфекции. Данная информация поступает от родителей из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского.

Многие родители выступают против вакцинации своих детей от COVID-19. Поэтому переживают, что детей заставят поставить прививку. Школьникам предлагают поставить вакцину «Гам-КОВИД-Вак-М», которая специально была разработана для несовершеннолетних от 12 до 18 лет. 

В детской больнице Каменска-Уральского пояснили, что бланки рассылаются для проведения опроса. 

«В школах города проходит опрос учащихся и их родителей о количестве желающих привить своих детей вакциной от новой коронавирусной инфекции», – сообщили в пресс-службе Детской городской больницы города Каменска-Уральского.

На данный момент вакцины для школьников нет ни в Каменске-Уральском, ни в Свердловской области. Также неизвестны даты ее поступления. 

«Информация о количестве желающих привиться от НКВИ (новой коронавирусной инфекции) собирается для организационной работы (приобретение оборудования для использования вакцины)», – добавили в медицинском учреждении.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что для достижения коллективного иммунитета от COVID-19 в Свердловской области необходима вакцинация 80% населения. Для этого прививки от коронавирусной инфекции необходимо ставить и детям. Об этом во время брифинга 11 января сообщил замгубернатора Павел Креков. 

По его словам, сейчас коллективный иммунитет в регионе составляет 65%. 

«Показатель в 80% может быть достигнут только тогда, когда в процесс вакцинации будут вовлечены лица младше 18 лет», – сказал Павел Креков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру