Свердловчане оформили подписки на 216 тысяч газет и журналов

Свердловчане оформили подписки на 216 тысяч газет и журналов
В 2021 году почтальоны доставили на дом свыше 11 млн экземпляров газет и журналов / фото: Почта России.

В 2021 году свердловские почтальоны доставили жителям на дом свыше 11 млн экземпляров газет и журналов.

Более 2,5 млн экземпляров печатной продукции куплено непосредственно в отделениях Почты России. Основной популярностью пользуются газеты, на журналы приходится только 7%.

Как сообщили в Почте России, несмотря на развитие информационных технологий, жители Свердловской области продолжают массово выписывать печатную продукцию.

На первое полугодие текущего года оформлена подписка на 216 тысяч экземпляров печатной продукции на более 100 изданий. 

70% тех, кто оформил подписку, проживают в сельской местности. Особым спросом там пользуются областные, местные, дачные, детские издания. Также популярны газеты и журналы о здоровье, кулинарии, юриспруденции.  

Среди детских изданий популярностью пользуются журналы «Веселые картинки», «Мурзилка», «Маленькие академики», «Непоседа», «Классная девчонка».

В прошлом году на 18% выросла популярность онлайн-подписки на газеты и журналы через сайт и мобильное приложение Почты России. Жители могут не только самостоятельно подписаться на печатные издания, но и оформить подписку для родных и друзей в любом регионе страны.

Оплатить стоимость можно на сайте Почты России или в мобильном приложении без комиссии.

Также оформить подписку на любой период можно в любом почтовом отделении и через почтальона на дому.

На данный момент в отделениях Почты России действует акция «Дерево добра». Благодаря ей каждый клиент может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – дома-интерната, детского дома, дома для ветеранов и престарелых.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Почта России в Екатеринбурге за новогодние праздники обработала 1,2 млн почтовых отправлений и 13 тонн простой корреспонденции. Значительную часть посылок и заказной корреспонденции уральцы получили с использованием цифровых сервисов Почты России – простой электронной подписи, при которой не нужны паспорт и заполнение извещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру