Назначен заместитель начальника полиции Курганской области

Назначен заместитель начальника полиции Курганской области
Полковник полиции Роман Колпаков назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Курганской области / фото: ГУ МВД России по Курганской области.

Полковник полиции Роман Колпаков назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Курганской области. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства, ссылаясь на приказ начальника УМВД России по Курганской области.

Роман Колпаков до этого занимал должность начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области. 

Новый замначальника полиции родился в 1972 году в Кургане. Свою работу в правоохранительных органах он начинал в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями против личности ОУР УВД Курганской области. Окончил Омскую высшую школу милиции МВД России и Академию МВД РФ. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в декабре 2021 года заместитель начальника полиции УМВД по Курганской области Юрий Рожков был назначен на должность начальника УМВД России по Магаданской области – начальника полиции. 

Личному составу Юрия Рожкова представил 20 декабря начальник УМВД России по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Постовалов, который также ранее переехал из Зауралья на Колыму. 

Юрий Рожков родился в Кургане. Он начинал профессиональную деятельность в 1993 году с должности милиционера патрульно-постовой службы. Затем работал в разных должностях криминальной милиции УВД Курганской области.

В 2012 году Юрий Рожков был назначен начальником управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области. С 2016 года занимал пост заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Курганской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру