36 крещенских купелей организуют в Курганской области

36 крещенских купелей организуют в Курганской области
В Курганской области в 21 муниципалитете будет подготовлено 36 купелей для крещенских купаний / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

В Курганской области в 21 муниципалитете будет подготовлено 36 купелей для крещенских купаний. Сотрудники МЧС примут непосредственное участие в обеспечении безопасности данных мест.

Крещенские купания не будут проходить только в Кетовском, Петуховском, Щучанском, Сафакулевском и Лебяжьевском районах. 

Сотрудники ведомства в ходе патрулирования мест купания производят замеры толщины льда, гражданам напоминают о правилах безопасности, которых необходимо придерживаться, совершая омовение, чтобы не причинить вред своему здоровью.

В ведомстве рекомендуют взять с собой теплый халат с капюшоном, шерстяные носки или войлочные тапочки, термос с травяным или фруктовым чаем, туристический коврик.

Также запрещается купать детей без присмотра взрослых, нырять со льда и вперед головой, распивать спиртные напитки, погружаться в прорубь в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Кургане на Голубых озерах началась подготовка к крещенским купаниям. Сотрудники «КурганЛеса» приступили к расчистке льда, а также территории для палаток, спецтранспорта и парковки автомобилей. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

По словам начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, на данный момент ведутся работы по наращиванию льда – убирают тепловую подушку из снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру