Пять путепроводов намерены отремонтировать в Курганской области

Пять путепроводов намерены отремонтировать в Курганской области
Также в марте планируется начать работы по ремонту Некрасовского моста. Кроме этого готовится проект по ремонту Чеховского переезда в Кургане / фото: со страницы Вадима Шумкова в Инстаграме.

В текущем году в Кургане начнется ремонт двух мостов. Об этом на странице в Инстаграме сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«Кировский мост в Кургане. Неудобный для пешеходов. Неопрятный. Небезопасный. Сейчас готовится проект на его ремонт, – написал глава региона. – Постараемся начать в этом году и сделать его надёжным, удобным и красивым».

Также в марте планируется начать работы по ремонту Некрасовского моста. Кроме этого готовится проект по ремонту Чеховского переезда в Кургане. В тоже время в Шадринске планируется начать ремонт двух мостов. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце ноября в Кургане после ремонта был отрыт путепровод по проспекту Машиностроителей

Подрядчик провел гидроизоляцию плит проезжей части, благоустроил тротуары на участке от улицы Химмашевской до моста. Строители уложили асфальтобетон и бордюрный камень.

Напомним, что реконструкция путепровода началась в 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру