На пост главы Белоярки претендует бывший начальник свердловского Дома офицеров

На пост главы Белоярки претендует бывший начальник свердловского Дома офицеров
В сентябре 2021 года Станислав Довгалюк был избран депутатом Белоярской райдумы. Фото предоставлено Станиславом Довгалюком

Бывший начальник Дома офицеров Центрального военного округа Станислав Довгалюк подал документы в конкурсную комиссию для участия в конкурсе по выбору главы Белоярского городского округа.

В сентябре 2021 года Станислав Довгалюк  был избран депутатом Белоярской райдумы, но решил не останавливаться на достигнутом. По информации издания, Станислав Довгалюк может рассчитывать на 4-5 голосов в думе - так как выбирать главу будут сами депутаты на основе предложенных комиссией кандидатур. 

Станислав Довгалюк является заслуженным работником культуры, полковником запаса. Дом офицеров он возглавлял почти 7 лет. 

Кроме Станислава Довгалюка, документы подали депутаты местной думы Юрий Глушков, Василий Богатов и Сергей Платоненко, бывший глава БГО Александр Привалов, а также депутат городской думы Екатеринбурга Григорий Вихарев, обладающий необходимым для территории опытом управления в сфере ЖКХ.

Напомним, что конкурс по отбору кандидатур на должность главы БГО был объявлен в декабре, после того, как Андрей Горбов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Его сменщик Михаил Иванов, назначенный с приставкой врио, лишился полномочий после представления прокурора, уличившего градоначальника в нарушении законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру