Митинг «Донбасс – сердце русского мира» прошел в Екатеринбурге

Митинг «Донбасс – сердце русского мира» прошел в Екатеринбурге
В субботу, 26 февраля, в Екатеринбурге на площади Труда прошел митинг «Донбасс – сердце русского мира» / фото: о страницы в Фейсбуке Виктора Бабенко.

В субботу, 26 февраля, в Екатеринбурге на площади Труда прошел митинг «Донбасс – сердце русского мира», посвященный поддержке Луганской и Донецкой народных республик.

Как сообщил депутат Заксобрания Свердловской области, председатель правления региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Виктор Бабенко, в митинге приняли участие представители ветеранских и общественных организаций, учащиеся высших учебных заведений, жители Екатеринбурга.

Участники митинга минутой молчания почтили память тех, кто погиб на Донбассе.

«Восемь лет мы ждали признания Россией Донецка и Луганска, – сказал на митинге Виктор Бабенко. – Страны НАТО встали на границах России. Мы не собираемся смотреть на их выходки. Нам не нужна Украина, нам нужно спокойствие. Закройте рот все, кто были вчера вирусологами, а сегодня стали военными экспертами. Россия знает, куда наступать».

Он считает, что граждане России должны помочь мирным жителям ДНР и ЛНР прекратить войну, которая длится на их территории уже восемь лет. Страны НАТО не признают тех жестких событий, происходивших на территории этих республик. Они пытаются России диктовать свое мнение. Этого нельзя позволять.

«Мы полностью поддерживаем действия нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина и готовы встать на защиту братского народа. Сегодня наше сердце – вместе с народом Донбасса!» – подчеркнул Виктор Бабенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру