Музыкант Вадим Самойлов призвал жителей доверять федеральным СМИ

Музыкант Вадим Самойлов призвал жителей доверять федеральным СМИ
Вадим Самойлов в клипе «На Берлин».

Сооснователь и бывший участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг конфликта на Украине, в части распространения новостей и пропаганды.

Музыкант отметил, что сегодня крупные информационные структуры Запада ведут усиленную антироссийскую пропаганду, и порекомендовал жителям обращаться к федеральным каналам за проверенной и достоверной информацией.

Также Вадим Самойлов напомнил, что недавно начал работу сайт, объясняем.рф, на котором можно получить точную информацию и о причинах конфликта на Украине и происходящих событиях.

«Наш верховный главнокомандующий отдал приказ на осуществление специальной операции, и мы опередили на несколько часов, на несколько суток масштабное вторжение на Донбасс. Поэтому другого выхода, к сожалению, не было, киевские власти даже в последний момент не соизволили выйти в формат переговоров и продолжают вести себя неадекватно», – говорит Вадим Самойлов.

По его словам, сегодня задача киевской власти – сделать так, чтобы весь западный мир отвернулся от России, чтобы был восстановлен железный занавес.

«Наш российской народ умный, если мы будем внимательно читать, не поддаваться на истерики и эмоции, то каждый сможет разобраться в причинах происходящего. Нужно быть спокойными, сосредоточенными и, конечно, поддерживать наши вооружённые силы, как никогда», – говорит музыкант.

Далее он отметил, что западный мир ведет борьбу за влияние на другие страны в сфере культуры, навязывая американский или западный образ жизни, определенную культуру поведения.

«Доподлинно известно, что то, что провозглашается в американском или западном кинематографе, на самом деле не является повсеместным в этих странах. Что на самом деле люди живут там точно так же сложно, как и мы, а может быть даже хуже в некоторых отношениях. Потому что у нас все-таки более социально-ориентированное государство», – отметил Вадим Самойлов. – Однако массовая культура Запада нам транслирует совершенно иные ценности – что там все хорошо, ты защищен, богат. Культ такой красивой жизни подменил искусство».

Вадим Самойлов с сожалением отметил, что в определенной степени российская культура в последние годы развивается как подражание западной, концентрируясь на развлечении. Музыкант выразил надежду на то, что сегодняшний кризис заставит государство обратить внимание на необходимость еще более усиленной поддержки национальной культуры, «затрагивающей внутричеловеческие, духовные, нравственные смыслы».

«Надо создавать больше отечественных фильмов, отечественной музыки, обращаясь именно к нашим ценностным и духовным основам. Настало время решительно взяться за поиски нашей идентичности в подлинной культуре, в подлинном искусстве», – говорит Вадим Самойлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру