Жители Екатеринбурга выстроились в длинные очереди за покупками в дистаунтерах. В первую очередь закупают муку, консервы, лапшу и чай с кофе. Об этом сообщает E1.RU.
По словам очевидицы, сегодня очередь к прилавкам в магазине «Маяк» растянулась на несколько метров.
«Забирают по несколько пачек продуктов. Стирального порошка нет совсем», - описала ситуацию покупательница. Между тем, по ее словам, цены в дискаунтере пока не менялись.
«МК-Урал» писал об огромной очереди в магазине Amway на улице Куйбышева, 44д. Люди скупали косметику, бытовую химию и предметы личной гигиены.
Напомним, что президент Ассоциации товароведов-менеджеров Екатеринбурга Ольга Васькова сообщила об отсутствии дефицита продуктов и призвала жителей не закупать товары впрок.
«Мы общаемся с нашими коллегами. Спрашиваем, какие есть сложности в заказе товаров, в поступлении этих товаров. Все идет в рабочем режиме. Есть, допустим, незначительный какой-то перебой, в часах буквально. Но максимум на следующий день товар поступает и сразу выкладывается на полки», – говорит Ольга Васькова.