Жители Екатеринбурга выразили недовольство качеством услуг в общественном транспорте. Один из пассажиров пожаловался на холод и отсутствие нормального освещения в салоне автобуса № 056.
«В салоне очень холодно, пар изо рта идет, дверь кондуктор закрывает вручную, освещение салона работает с переменным успехом: то горит, то не горит. За что мы платим только 32 рубля?» — рассказал он журналистам E1.RU.
Другой екатеринбуржец сообщил о том, что в автобусе данного маршрута не работает дверь. Это создает угрозу для пассажиров.
В городской администрации пообещали дать поручение муниципальной транспортной инспекции проверить данный автобус и маршрут в целом.
По словам представителя перевозчика ООО «Декар-Бас», автобус находится в нормальном техническом состоянии.
Ранее в Екатеринбурге на улице Щербакова сгорел пассажирский автобус «Богдан», который шел по маршруту №083. Пассажиры успели покинуть транспортное средство.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области, площадь пожара составила 20 квадратных метров. С огнем справились за 5 минут. В тушении возгорания были задействованы две единицы техники и 11 человек личного состава.
В администрации Екатеринбурга сообщили, что в салоне автобуса находилось 12 пассажиров. Именно они сообщили водителю о запахе гари. Водитель остановил автобус и высадил пассажиров.