Скорость движения автомобилей снизят на ЕКАД

Скорость движения автомобилей снизят на ЕКАД
На участке дороги с 58-го километра по 68-ой километр ЕКАД снизят разрешенную скорость. Речь идет об участке от Пермского тракта до дороги на поселок Медный / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

На участке дороги с 58-го километра по 68-ой километр ЕКАД снизят разрешенную скорость. Речь идет об участке от Пермского тракта до дороги на поселок Медный.

Как сообщает портал E1.RU, скорость снизят из-за строительных работ, дорогу будут расширять с двух до трех полос. Планируется ограничить скорость до 40 километров в час. Других существенных ограничений на время работ не будет вводиться.

Издание добавляет, что работы будут вестись с августа 2022 года по октябрь 2024 года.

«Расширение (западного участка) производится в связи с перспективой увеличения интенсивности движения до 46 тысяч автомобилей в сутки до 2028 года, – сообщили в Управлении автомобильных дорог Свердловской области. – Текущая интенсивность движения на указанном участке в настоящее время составляет 8 тысяч автомобилей в сутки».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2022 году будут завершены работы по строительству ЕКАД, кольцевая автодорога будет замкнута. Можно будет с комфортом доехать от Московского до Тюменского тракта. Об этом на своей пресс-конференции 13 января сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

«Благодаря ЕКАД Свердловская область получит серьезное развитие дорожного строительства», – сказал Евгений Куйвашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру