Утка прилетела в свердловский главк полиции

Утка прилетела в свердловский главк полиции
Фото: В.Н. Горелых.

17 мая свердловских полицейских развеселила прилетевшая на территорию ГУ МВД РФ по Свердловской области утка. Об этом событии рассказал пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых, отметивший, что ему многократно приходилось комментировать появление информационных «уток», но о настоящих птицах он рассказывает впервые.

По его данным, птица прилетела, когда в здании областного главка МВД руководитель ведомства генерал-лейтенант Александр Мешков проводил областное селекторное совещание по итогам работы гарнизона по борьбе с преступностью и профилактики правонарушений за сутки.

Валерий Горелых говорит, что многие сотрудники не смогли увидеть, как утка «торжественно чеканила шаг по гарнизонному плацу», так как находились на сеансе видеоконференцсвязи. Но некоторым полицейским повезло.

Утка вела себя спокойно, неторопливо прогуливаясь по территории и не отказалась поесть хлеба, которым ее угостили сотрудники ГУ МВД. Затем птица пощипала траву на газоне внутреннего двора, пару часов отдохнула и улетела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру