Путин поддержал инициативы Куйвашева по важнейшим проектам

Путин поддержал инициативы Куйвашева по важнейшим проектам
Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Евгением Куйвашева 20 мая поддержал инициативы главы региона по развитию Свердловской области / фото: сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Евгением Куйвашева 20 мая поддержал инициативы главы Свердловской области по развитию региона. Глава государства также сообщил, что рассчитывает на продолжение работы Евгения Куйвашева на своем посту.

Владимир Путин заявил, что по ряду фундаментальных показателей Свердловская область выглядит достойно. В регионе сохранился объем промышленного производство, увеличился объем строительства, безработица ниже, чем в среднем по стране, а уровень финансовой самообеспеченности выше, чем в среднем по России.

Губернатор Свердловской области доложил Владимиру Путину о темпах социального и экономического развития региона. В регионе было отремонтировано 122 километра дорог общего пользования.

«Владимир Владимирович, отдельное спасибо за ваше молниеносное вмешательство в реконструкцию и строительство Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. Вы нам действительно очень помогли. И мы в этом году – раньше на год – откроем движение по кольцу вокруг Екатеринбурга, – сказал Евгений Куйвашев. – Среди предстоящих масштабных инфраструктурных проектов федерального значения – продление скоростной автодороги М12 Москва-Казань до Екатеринбурга».

Евгений Куйвашев и Владимир Путин обсудили обращения, которые ранее направил глава Свердловской области. Первое – касается финансирования строительства детского многопрофильного стационара и поликлиники в Нижнем Тагиле. Решение данного вопроса позволит повысить качество и доступность медицинской помощи для более чем 135 тысяч детей. Владимир Путин поручил министерству здравоохранения России вместе с Евгением Куйвашевым проработать этот вопрос.

Второе обращение касается обновления троллейбусного парка к 300-летию Екатеринбурга. Планируется закупить троллейбусы с удлинённым автономным ходом на сумму в 3,5 млрд рублей. Этот вопрос будет прорабатываться регионом совместно с министерством транспорта РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру