«Солнечные дети» провели у Храма-на-Крови праздник в честь Дня защиты детей

«Солнечные дети» провели у Храма-на-Крови праздник в честь Дня защиты детей
фото предоставлено организаторами

В воскресенье, 29 мая, общественная организация «Солнечные дети» провела на площадке у Храма-на-Крови в Екатеринбурге праздник, посвященный Международному дню защиты детей. В мероприятии приняли участие более 400 человек, сообщают организаторы.

Перед зрителями выступили Дмитрий Максимов с «Шоу профессора Крио», вокальный ансамбль «Феникс», фокусник и иллюзионист Евгений Матвеев. Всеми полюбившийся ансамбль «Солнечный бубен», состоящий из ребят с синдромом Дауна, как всегда собрал море оваций.

Помимо концерта для гостей была организована ярмарка народных промыслов, квесты, конкурсы, традиционные русские забавы. Также дети и взрослые могли выпить чай с баранками у русского самовара.

фото предоставлено организаторами

Волонтёры из Уральского государственного университета физической культуры, Екатеринбургского торгово-экономического техникума, ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры», волонтёрского отряда школ Верх-Исетского района «РОССиЯ», Российского содружества колледжей провели различные мероприятия, творческие занятия и активности.

Важной целью праздника были специальные инклюзивные мероприятия: ярмарка, рисование мелом на асфальте, продажа поделок, спортивные игры, создание поделок из песка, аппликаций, мастер-класс с балалайкой и ложками, расписывание фигурок из гипса, аттракционы, ораторское искусство. В них приняли участие дети и подростки с ментальными нарушениями развития. Оператором этих программ выступил инклюзивный волонтерский отряд «Радость дела» общественной организации «Солнечные дети».

«Благодарим наших партнеров: общественную организацию «Мое Отечество» за организацию концерта и игровой площадки, Мобильные аттракционы «Моби 66» за предоставленные аттракционы, компанию «Сыробогатов» за предоставленную продукцию, «Галамарт» за воздушные шары, ростовую куклу, леденцы и призы для детей, Уральский завод гражданской авиации за финансовую поддержку, ООО «РЕФТРАНСАВТО» за предоставленный транспорт и помощь в транспортировке аттракционов», – сообщают организаторы.

Генеральным партнёром праздника выступил Торговый Дом «Сима-Ленд» Екатеринбург.

фото предоставлено организаторами

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру