Губернатор Куйвашев заявил, что не допустит увольнения директора лицея №12 Екатеринбурга

Губернатор Куйвашев заявил, что не допустит увольнения директора лицея №12 Екатеринбурга
В лицее №12 был организован сбор подписей в поддержку директора / фото: Юлия Кукушкина (МК-Урал).

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не допустит увольнения директора лицея №12 Любови Кулевой. Об этом он сообщил в социальных сетях, прокомментировав скандал с танцем учеников школы, в котором некоторые граждане увидели ЛГБТ-пропаганду.

«Парни станцевали неоднозначный танец. Мне он не по душе, такие «пародии» мне совсем не близки. Но это была шутка. А шутить, пусть и плохо, у нас в стране не запрещено», – сообщил Евгений Куйвашев.

По его словам, за шутку можно пожурить школьников и учителей, но это максимум. Он отметил, что родители учеников не увидели ничего ужасного в их поступке и поддержали директора.

«А им я доверяю гораздо больше, чем телеведущему Соловьеву, которому в очередной раз что-то не понравилось в нашем городе, – отметил Евгений Куйвашев. – Я не допущу, чтобы директор лицея – Любовь Михайловна Кулева – из-за этой шутки была уволена или по-другому наказана».

Глава региона добавил, что Любовь Кулева 50 лет работает педагогом, получила множество наград и благодарностей. Лицей №12 – это одно из образцовых учебных заведений Екатеринбурга. Реакция родителей и выпускников лицея, пришедших поддержать директора, красноречиво об этом говорит.

«И никакая шутка и глупый танец все заслуги педагога перечеркнуть не смогут», – отметил Евгений Куйвашев.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 31 мая три сотни екатеринбуржцев пришли поддержать директора лицея №12 Любовь Кулеву, о возможном увольнении которой заявил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. Данное заявление он сделал после танца школьников, в котором некоторые граждане увидели ЛГБТ-пропаганду.

Родители школьников, выпускники прошлых лет, общественники в помещении лицея и на улице перед зданием учебного учреждения собирают подписи под просьбой не увольнять Любовь Кулеву. Граждане считают, что директор не виновата в том, что кто-то захотел увидеть в танце школьников ЛГБТ-пропаганду. Также отмечается, что танец был пародийным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру