Начался сбор подписей в поддержку директора екатеринбургского лицея, учеников которого обвиняют за танец

Начался сбор подписей в поддержку директора екатеринбургского лицея, учеников которого обвиняют за танец
Начался сбор подписей в поддержку директора лицея №12 / фото: родители учеников лицея №12

Родители школьников лицея №12 Екатеринбурга и выпускники прошлых лет собирают подписи в поддержку директора учебного заведения Любови Кулевой. Ранее министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов предложил ее уволить, так как некоторые граждане увидели в танце школьников к Международному дню защиты детей ЛГБТ-пропаганду.

Как сообщила «МК-Урал» одна из мам школьников лицея №12 Юлия, сбор подписей в поддержку директора проходит в главном здании учебного заведения: улица Готвальда, 15а. Там выставлен стол, где любой желающий может подписать письмо в поддержку директора.

«Любовь Михайловна очень хороший директор, который пользуется большим уважением и среди школьников, и среди родителей. Она смогла в прошлом году объединить три школы в один лицей. Наше учебное заведение всегда входит в ТОП-200 лучших школ России. Лицей у нас очень хороший, если ее снимут с поста, то это будет беспредел», – говорит Юлия.

На видео, которое опубликовано в интернете, подростки танцуют, а затем скидывают футболки и остаются с голыми торсами, которые перетянуты кожаными ремнями, сообщал "МК-Урал".

Юрий Биктуганов заявил, что резонанс, который вызвало выступление школьников, понятен. Организаторами конкурса, по его словам, не было уделено должного внимания тому, что дети ставят, какие смыслы они пытаются вложить в свое выступление.

Необходимо уделять больше внимания воспитательной функции школы, и такие проявления внеурочной деятельности говорят о том, что эта задача актуальна, считает министр.

«В этой связи считаю, что руководителя образовательного учреждения необходимо уволить», – сказал Юрий Биктуганов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру