Спасли кота, который выпал с восьмого этажа в Екатеринбурге

Спасли кота, который выпал с восьмого этажа в Екатеринбурге
Кот выпал из открытого окна / фото: архив МК-Урал (Андрей Давыдов)

Добровольцы из сообщества «ЗооСпас» спасли кота, который выпал из окна на восьмом этаже в Екатеринбурге. Инцидент произошел несколько дней назад.

«Домашний кот выпал в открытое окно на восьмом этаже и упал на крышу выступающего второго этажа, где находятся офисные помещения, – сообщается в паблике во «ВКонтакте» «ЗооСпас». – Хозяева не сразу обнаружили пропажу и смогли установить местонахождение кота спустя несколько часов».

Спасатель спустился на парапет, где обнаружил кота, который вжался в стену. На плитках площадки было большое количество капель крови.

Кота доставили в ветеринарную клинику, которая работала в этом же доме. У животного после падения выявили травму челюсти и пневмоторакс.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге неизвестный мужчина выбросил пакет с кошкой из окна автомобиля. Инцидент произошел в Шарташском лесопарке.

Один из очевидцев увидел, как мужчина бросил в кусты пакет, и решил посмотреть. Когда он подошел к кустам, из пакета раздалось мяуканье. Раскрыв мешок, мужчина увидел кошку.

Животное было здорово, без травм. Мужчина попытался пристроить кошку в приют, но там ему отказались из-за отсутствия мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру