Началась подготовка к строительству новой части улицы Рощинской в Екатеринбурге

Началась подготовка к строительству новой части улицы Рощинской в Екатеринбурге
фото: google.ru/maps

В Екатеринбурге ООО «Промстройдекор» начало подготовительный этап для старта работ по строительству новой части улицы Рощинской. Новая дорога должна связать Уктус с Химмашем, она пройдет от улицы Молодогвардейцев до Химмашевской.

По словам директора МКУ «Городское благоустройство» Павла Азанова, протяженность нового участка дороги составит более 1,5 километра, ширина проезжей части – 7,5 метра. Будет две полосы по 3,75 метра. Помимо этого появится тротуар, велодорожка и газон.  

Вдоль проезжей части планируется смонтировать систему освещения с 60 фонарями и ливневую канализацию.

«Само строительство пройдет в 2 этапа. Полностью объект планируется запустить в эксплуатацию в октябре 2024 года», – сообщает «Официальный портал Екатеринбурга».

На данный момент улица Рощинская имеет частично земляное покрытие. С ее строительством у местных жителей появится возможность выезжать на улицу Щербакова. Также на новом участке дороги будет 8 остановок.

Проект успешно прошел все необходимые экспертизы и имеет соответствующую разрешительную документацию. Работы предусматривают очистку территории и снос металлических гаражей, добавили в мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру