Для акции «Свеча памяти» продлено время работы общественного транспорта в Екатеринбурге

Для акции «Свеча памяти» продлено время работы общественного транспорта в Екатеринбурге
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Во вторник, 21 июня, в Екатеринбурге пройдет Всероссийская гражданская акция «Свеча памяти». Она приурочена ко Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщают, что в акции могут принять участие все желающие. Граждане могут пройтись со свечами в руках по пешеходной зоне вдоль проспекта Ленина от Главпочтамта до площади 1905 года. По окончании шествия на площади они выстроятся в слово «Помним».

Сбор участников начнется в 21:45 на отрезке от Дома Севастьянова до улицы Карла Либкнехта. В 22:20 начнется шествие колонны, в 22:45 на площади 1905 года пройдет митинг. В 23:10 будет объявлена «минута молчания».

В связи с акцией «Свеча памяти» изменится время движения трамваев и автобусов в центре Екатеринбурга.

«Для пассажиров будет обеспечено накопление трамваев и автобусов на пр. Ленина от ул. Хохрякова до ул. Вайнера и от ул. Карла Либкнехта до ул. Пушкина для дальнейшего его начала движения в 23.40», – сообщили в «Гортрансе».

Жителей города будут ждать трамваи №№6 (до ЦПКиО), 13 (до станции Шарташ), 18 (до ст. 40 лет ВЛКСМ), 15 (ст. ВТЧМ), 18 (до ст. Волгоградская), 13 (до ст. 7 Ключей), 26 (до ст. Волгоградская).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в прошлом году утром 22 июня руководство и сотрудники УМВД России по Екатеринбургу приняли участие в акции памяти погибших в Великой Отечественной войне у мемориала, расположенного на территории городского главка полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру