Свердловские абитуриенты могут отправить документы для поступления по почте

Свердловские абитуриенты могут отправить документы для поступления по почте
фото: пресс-служба Почты России

Выпускники школ Свердловской области могут направить свои документы для поступления в российские вузы Почтой России. Это быстрый и удобный способ.

Как сообщают в пресс-службе Почты России, документы для поступления можно отправить из любого почтового отделения Свердловской области заказным письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении.

Доставка заказных писем и бандеролей осуществляется до шести дней. Необходимо правильно заполнить адресные строки. Сотрудники Почты России помогут помочь правильно оформить отправку. Нужно сохранить квитанцию. В ней есть трек-номер для отслеживания письма на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Также можно воспользоваться экспресс-отправлением EMS для максимально быстрой отправки документов в российские вузы. Курьер заберет посылку в удобном месте и доставит ее адресату «до двери».

Контрольный срок доставки EMS-отправления по городу один день, за пределы региона – от трех до шести дней. При отправке можно подключить услугу SMS-информирование.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Почта России и Почта Банк подписали соглашение об интеграции мобильных сервисов. В приложении теперь можно пользоваться всеми банковскими услугами. Новые функции доступны для смартфонов с Android.

В приложении можно открыть счет, выпустить виртуальную карту, подать заявку на кредит и так далее. Клиенты Почты России смогут оперативно и бесплатно открыть виртуальную карту «Мир».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру