Свердловский выпускник сдал два ЕГЭ на 100 баллов

Свердловский выпускник сдал два ЕГЭ на 100 баллов
Николай Топоров / фото: из телеграм-канала губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева

Выпускник школы №35 Каменска-Уральского Николай Топоров сдал два ЕГЭ на 100 баллов. Максимум он набрал по физике и русскому языку. Об этом рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в телеграм-канале.

«Завершился основной этап ЕГЭ, и у нас в области уже есть один двухсотбалльник! – сообщил глава региона. – Я знаю, что он учился на отлично с первого класса, в отличие от меня, если честно».

Николай Топоров собирается поступать в Московский инженерно-физический институт на факультет нанотехнологий и в Уральский федеральный университет в физико-технологический институт.

«Коля, давай к нам, в УрФУ. Не прогадаешь, честно тебе говорю, – призывает Евгений Куйвашев. – Екатеринбург – студенческая столица России».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Екатеринбург за следующие 5 лет станет студенческой столицей России. Об этом в рамках региональной конференции «Единой России» заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава региона заявил, что главный капитал развивающихся городов и регионов – это люди. А Свердловская область является идеальным местом для получения высшего образования. Выпускники местных вузов могут найти себе применение и построить карьеру в регионе, а также в любой части России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру