Свердловчанин спас и привез домой собаку, оставленную ВСУ во время спецоперации на Украине

Свердловчанин спас и привез домой собаку, оставленную ВСУ во время спецоперации на Украине
фото: пресс-службы Управления Росгвардии по Свердловской области

Старший сержант полиции Сергей П., служивший в составе Росгвардии во время спецоперации России на Украине, привез домой в Свердловскую область собаку. Он спас животное, которое оставили отступающие подразделения ВСУ.

«Изможденных и голодных животных сотрудники спецподразделения освободили, некоторое время кормили, чем могли – варили рис, макароны с тушенкой – и со временем пристроили в семьи неравнодушных местных жителей», – сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

Не удалось пристроить только метиса Джек Рассел терьера. Сергей П. назвал ее Топой и ухаживал за ним. Собака стала постоянным спутником отряда.

Сергею П. уже надо было уезжать домой. В день отъезда Топа сидела у него на сумке, где были приготовленные к отъезду вещи.

«Решение взять собаку с собой я принял в эту же минуту. За все время, проведенное с ней, она стала мне настоящим другом, – говорит Сергей П. – Я укрывал ее от обстрелов и взрывов, делился с ней едой, оберегал, как мог».

Сейчас Топа стала полноценным членом семьи Сергея.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце мая в Свердловскую область вернулись сотрудники Росгвардии, которые ранее находились в районах проведения спецоперации по защите мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Их встретили под звуки военного оркестра родные и близкие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру