Митинг в поддержку военной спецоперации провели в Екатеринбурге

Митинг в поддержку военной спецоперации провели в Екатеринбурге
Митинг в поддержку спецоперации по освобождению Донбасса в Екатеринбурге. Фото: пресс-служба СРО "ЕР".

В Екатеринбурге, около ККТ «Космос», СРО «Единой России» провело митинг в поддержку военных, участвующих в спецоперации на территории Украины, ДНР и ЛНР, бойцов группировки «Отважные» Центрального военного округа.

Председатель свердловского Заксобрания, член президиума регионального политсовета «ЕР» Людмила Бабушкина отметила, что партия с первого дня спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР и на освобожденных территориях.

«Прошло восемь лет с тех волнительных событий, когда жители Донбасса выбрали независимость от действий и идей украинских неонацистов. И все эти долгие восемь лет подвергались насилию со стороны украинских властей. Россия пыталась вразумить Украину и предлагала решить конфликт мирным путем. Россию не услышали, – заявила она и выразила уверенность в том, что скоро Донбасс будет освобожден.

Как сообщила пресс-служба СРО «ЕР», Свердловская область активно оказывает гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР (направлено более 760 тонн гуманитарной помощи, СРО «ЕР» направило более 400 тонн гуманитарного груза жителям Донецка, Луганска, Лисичанска, Мариуполя, Макеевки).

Виктор Шептий, первый заместитель секретаря СРО «ЕР», несколько дней назад вернулся из освобожденного Лисичанска, куда вместе с депутатом Госдумы Максимом Ивановым доставил большую партию помощи.

На митинге он отметил, что по поручению секретаря СРО «ЕР» Евгения Куйвашева выполняется гуманитарная миссия, в рамках которой представители партии отправились посмотреть на месте, как доходит гуманитарная помощь.

«Посмотрели в глаза людям, которые в ней нуждаются, – рассказал Виктор Шептий. – Наши соотечественники на освобожденных территориях Донбасса очень рады помощи от России. И когда узнают, что даже за три тысячи километров о них заботятся, начинают по-новому смотреть на Урал, Екатеринбург. И малыши, и люди старшего поколения».

Виктор Шептий отметил, что бойцы-уральцы из войск ЦВО выполняли задачу по освобождению территории ЛНР. У этих бойцов тактический знак – буква «О».

«В народе их прозвали «Отважные», – сказал Виктор Шептий. – Мы знаем, что наши земляки жизни не щадят и показывают пример самоотверженности, мужества и героизма».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру