Стартует прививочная кампания против гриппа в Курганской области

Стартует прививочная кампания против гриппа в Курганской области
фото: Максим Трушин (МК-Урал)

В Курганской области началась прививочная кампания против гриппа. За счет средств федерального бюджета в медицинские организации региона поступили первые партии вакцины против гриппа для взрослых и детей.

Как сообщают в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области, поступило 118 250 доз «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения, 40 840 доз «Ультрикс квадри» для иммунизации детского населения. Данные вакцины отечественные. В их состав включены рекомендуемые ВОЗ штаммы для северного полушария на предстоящий эпидемиологический сезон.

Всего в текущий сезон в Зауралье планируется привить 482 860 человек, что составляет 60% от населения области. Среди них детей – 114 334.

«Надёжная защита от гриппа особенно важна для каждого из нас во время сохранения реального риска инфицирования COVID-19», – сообщили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что врачи ФГБУ «НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова» Минздрава России спасли 9-летнего мальчика из Бурятии с крайне редким врожденным пороком развития позвоночника. Ребенок мог при малейшем ударе или физической нагрузке получить полный паралич или умереть.

Мальчику было проведено три сложных и длительных высокотехнологичных операции, две из которых проходили в два-три этапа. Тактику лечения выстроил руководитель Клинику патологии позвоночника и редких заболеваний Центра Илизарова Алексей Евюков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру