Более 13 тысяч пассажиров перевезла СвЖД на электричках за туристический сезон

Более 13 тысяч пассажиров перевезла СвЖД на электричках за туристический сезон
фото: СвЖД

Свердловская железная дорога в Свердловской и Тюменской областях пригородными поездами, назначенными для перевозки туристов с апреля по сентябрь, перевезла 13 с половиной тысяч пассажиров.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что в парк «Оленьи ручьи» на рельсовом автобусе «Орлан» (маршрут Екатеринбург – Михайловский завод действовал с 14 мая по 22 октября) перевезено свыше 4,5 тысячи туристов. Половина из них посетила парк в составе организационных групп.

Помимо свердловчан в число туристов вошли гости из Москвы, Перми, Норильска, Нижнего Новгорода, Тюмени, Горно-Алтайска, а также Казахстана, Китая, Узбекистана и других стран.

По туристическому маршруту субботней «Ласточки» №№ 7081/7082 Екатеринбург – Каменск-Уральский проехали более 6 тысяч человек (рейсы выполняются с 16 апреля по 8 октября). Пассажирам были доступны специальные экскурсии.

С апреля по сентябрь по «Императорскому маршруту» (Екатеринбург – Алапаевск) было перевезено более 3 тысяч человек. Специально разработанное расписание позволяет добраться до Алапаевска менее чем за три часа.

Вдвое вырос спрос на перевозки детских организованных групп регулярными пригородными поездами. Было перевезено почти 12 тысяч человек. Самым популярным стал маршрут в Егоршино, где расположены детские оздоровительные лагеря. Далее поездки из Екатеринбурга до станций Северка и Хрустальная.

В Тюменской области было перевезено 5 тысяч детей. Самый популярный маршрут Тюмень – Тобольск.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что для туристического ретро-поезда «Уральский экспресс», который свяжет Екатеринбург и Верхнюю Пышму, строится посадочная платформа, также ведется реконструкция тупикового железнодорожного пути у здания первого вокзала Екатеринбурга. В нем сейчас размещен Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру