Екатеринбург получит первые троллейбусы на аккумуляторах в декабре

Екатеринбург получит первые троллейбусы на аккумуляторах в декабре
Фото: екатеринбург.рф.

Администрация Екатеринбурга объявила тендер на поставку троллейбусов с увеличенным запасом автономного хода.

Как следует из конкурсной документации, выложенной на портале госзакупок, всего город планирует закупить 45 машин. Они должны быть низкопольными, в салоне должно быть не менее 30 пассажирских сидений, включая не менее шести мест в низкопольной части.

Аккумуляторы должны обеспечивать поездку с убранными штангами на расстояние не менее 20 километров. При этом срок службы аккумуляторов должен составлять не менее восьми лет.

Цвет кузова – «карибиский синий». Именно за синий цвет ранее проголосовало большинство горожан на официальном портале Екатеринбурга.

Поставка троллейбусов будет осуществляться партиями до лета 2023 года. Первая партия из 23 машин должна поступить не позже 10 декабря. 12 троллейбусов получит Орджоникидзевское депо, 11 – Октябрьское.

Начальная стоимость – 1,45 млрд рублей. Заявки принимаются до 31 октября.

Как сообщал «МК-Урал», покупка новых троллейбусов осуществляется при софинансировании из федерального и областного бюджетов. Благодаря автономному запасу хода действующие троллейбусные маршруты планируется продлить без строительства новых линий. Рассматривается в том числе запуск троллейбуса в Академический район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру