Почти четыре тысячи семей мобилизованных свердловчан получили выплаты

Почти четыре тысячи семей мобилизованных свердловчан получили выплаты
Фото: "МК-Урал".

Около 4 тысяч выплат направлено семьям мобилизованных жителей Свердловской области. Информацию об этом сообщил министр социальной политики региона Андрей Злоказов. 

Около четырех тысяч выплат уже ушло на карточки получателей, рассказал он. По мере того, как муниципалитеты будут дополнять списки, деньги будут перечислять остальным семьям мобилизованных. 

Все списки, которые уже поступили от органов местного самоуправления, на этой неделе будут отработаны, подчеркнул министр. 

Он отметил, что для получения бесплатного питания в школах и льготы в детсадах, необходимо получить справку из военкомата о мобилизации родственника и подать в образовательное учреждение. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, выплаты могут получить супруга (супруг), родители (усыновители), а в отдельных случаях бабушки и дедушки. 

«По общему правилу такая мера поддержки семей свердловчан, которые принимают участие в специальной военной операции, будет предоставляться в беззаявительном порядке: списки получателей будут формироваться органами местного самоуправления и передаваться в управления социальной политики», – уточнял Андрей Злоказов.   

При этом возможен и обычный заявительный характер, когда члены семей будут обращаться за выплатами в управления соцполитики в своих муниципалитетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру