Присяжные признали виновным свердловчанина в убийстве двух человек битой

Присяжные признали виновным свердловчанина в убийстве двух человек битой
Свердловский областной суд. Фото: Владимир Кусков / МК-Урал.

В Свердловском областном суде рассматривают дело Дмитрия Ш., обвиняемого в убийстве двух человек, которому грозит максимальное наказание 20 лет лишения свободы.

По данным следствия, этот уроженец Березовского, вечером 28 апреля в ходе распития алкоголя поссорился с двумя знакомыми, произошла перепалка, перешедшая в драку.

Подсудимый применил бейсбольную биту, после многочисленных ударов его соперники умерли на месте происшествия.

По данным пресс-службы Свердловского областного суда, на вопрос об отношении подсудимого к обвинению его защитник сказал, что подсудимый вину в умышленном убийстве не признает, удары он наносил в целях самообороны.

Дело рассматривается по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Максимальное наказание – до 20 лет лишения свободы с ограничением свободы до двух лет.

Присяжные единогласно признали Дмитрия виновным в преступлении, также посчитав, что он заслуживает снисхождения.

Как ранее сообщал МК-Урал, Первоуральский городской суд вынес решение по делу расчленителя Юрия Никонорова, которого приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Осужденный в квартире убил своего приятеля, а тело распилил на части. Сначала преступник попытался вынести труп целиком, но не смог. Тогда он взял пилу и распилил тело, части которого спрятал в ближайшем лесопарке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру