Завершили благоустройство лесопарковой зоны в Нижнем Тагиле с самой крупной скейт-площадкой

Завершили благоустройство лесопарковой зоны в Нижнем Тагиле с самой крупной скейт-площадкой
фото: Илья Колесов / пресс-служба администрации Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле завершено благоустройство лесопарковой зоны «Пихтовые горы». На площади в 36,4 га появились поле для мини-футбола, площадка для воркаута, прогулочные и велосипедные дорожки, арт-объекты, самая большая в городе скейт-площадка в 1 тысячу квадратных метров, спортивные и игровые зоны и т. д. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«За два года территория из лесного массива превратилась в современную рекреационную зону, удовлетворяющую самым разным запросам к отдыху и активному досугу жителей города», – сказал после осмотра лесопарковой зоны глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Работы шли в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и программы «Формирование современной городской среды в Свердловской области». Объём финансирования составил 145 млн рублей.

По словам председателя гордумы Нижнего Тагила Вадима Раудштейна, ранее это была запущенная территории, где были свалки мусора, поваленные деревья, костровища.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Нижнем Тагиле несколько недель назад после реконструкции открылся культурный центр «Дом Окуджавы».

В обновленном здании организовали несколько тематических зон. В музейной зоне разместили фотографии, документы, а также фрагменты интерьера детской комнаты Окуджавы. В читальном зале – книги, диски и пластинки с песнями российского барда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру