Депутат Госдумы обвинил военкомат Нижнего Тагила в бездеятельности и формализме

Депутат Госдумы обвинил военкомат Нижнего Тагила в бездеятельности и формализме
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

Депутат Государственной думы РФ от Свердловской области Максим Иванов обвинил военный комиссариат Нижнего Тагила в формализме. Об этом он заявил в социальных сетях.

«Не пора приводить местных военкомов «в чувство»? Работают кто как хочет, в ряде случаев поражает их бездеятельность и формализм. Яркий пример. Ко мне обратились родные мобилизованных из Н. Тагила. Одного забрали несмотря на бронь (работает на НТМК), у второго – трое несовершеннолетних детей, – сообщил Максим Иванов. – Районные прокуратуры подтвердили факт нарушения. Но, до сих пор шевелений со стороны военкома Н.  Тагила не наблюдается».

Он считает, что сотрудники данного военкомата работают не на своем месте. Причем, по его мнению, данный вопрос необходимо решать системно.

Максим Иванов надеется, что новый военный комиссар Свердловской области Юрий Аксенов сформулирует для муниципальных и районных военкоматов единый алгоритм решения ключевых проблем мобилизованных.

«Считаю, что на эту встречу было бы целесообразно пригласить тех депутатов Госдумы и ЗакСО, кто владеет реальной информацией о проблемах мобилизованных», – добавил Максим Иванов.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что несколько дней назад Юрий Аксенов был назначен новым военным комиссаром Свердловской области. Ранее он возглавлял военкомат Марий Эл.

Юрий Аксенов был представлен личному составу военного комиссариата Свердловской области. Сергей Чирков, который ранее занимал данную должность, останется на работе в комиссариате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру