Потепление на несколько дней придет в Свердловскую область

Потепление на несколько дней придет в Свердловскую область
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Свердловской области станет теплее на несколько дней. Об этом сообщает главный синоптик ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина Шепоренко.

Похолодание, которое принесли на Урал северо-западные воздушные потоки, уйдет. Местами в Свердловской области фиксировалось до -31 градуса.

«Сейчас антициклон подвергается давлению со стороны двух областей низкого атмосферного давления (циклонов), которые оттеснили его с Урала на юг Западной Сибири, – сообщила Галина Шепоренко. – С уходом антициклона мороз ослабеет, в ближайшие трое суток температура повысится на 4-8°, существенных осадков не ожидается».

Очередная холодная погода придет на Урал в середине следующей недели. С 23 по 27 ноября ночью будет от -20 до -25 градусов ниже нуля, днем -11, -16 градусов. В северных районах будет холоднее на 3-4 градуса.

Существенных осадков не будет, но за прошедший период ноября уже перевыполнена месячная норма осадков.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что ночью 18 ноября в Свердловской области заметно похолодало. Согласно данным синоптиков, температура воздуха преодолела отметку в - 31 градус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру