11 свердловчан вернулись из плена с начала спецоперации

11 свердловчан вернулись из плена с начала спецоперации
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

С начала спецоперации 11 свердловчан вернулись из плена на Украине. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

«Всего с начала спецоперации я получила в свой вацап 11 весточек из аппарата Уполномоченного: «Ваш (ФИО) вернулся». И эта фраза дорогого стоит, – отметила Татьяна Мерзлякова. – Есть сейчас в листе ожидания четверо наших ребят».

Омбудсмен рассказала, что документы по пленным свердловчанам готовят в ее аппарате и отправляют Уполномоченному по правам человека в РФ.

«Я бы не стала писать об этом. Но шквал звонков из СМИ с фамилиями наших мальчиков меня пугает, – сообщила Татьяна Мерзлякова. – Это не на пользу тем, кто волею обстоятельств оказался на той стороне».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что контрактника из Свердловской области вернули из украинского плена. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Она рассказала, что связь с военнослужащим прервалась 18 сентября. Примерно через три недели его родные обратились за помощью к омбудсмену.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру