Свердловские коммунисты предлагают вывешивать Знамя Победы на зданиях органов госвласти

Свердловские коммунисты предлагают вывешивать Знамя Победы на зданиях органов госвласти
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

КПРФ предлагает в обязательном порядке вывешивать Знамя Победы на зданиях органов государственной власти, местного самоуправления и на социальных объектах. Данный законопроект фракция коммунистов в Заксобрании Свердловской области направила председателю парламента Людмиле Бабушкиной.

Также предлагается разрешить вывешивать Знамя Победы гражданами и организациями в праздничный день. Депутаты предлагают вывешивать Знамя Победы наряду с государственным флагом РФ.

Коммунисты уверены, что данная инициатива «будет способствовать гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи и повысит уровень ее знаний о подвиге Советского народа и Вооруженных Сил СССР в период 1941-1945 гг.»

Ранее представители КПРФ уже выступали с похожей инициативой. Но она носила лишь рекомендательную форму. Поэтому на государственных зданиях Знамя Победы появлялось редко.

В пресс-службе свердловского отделения КПРФ отмечают, что ранее к ним с подобной инициативой обращались ветераны Великой Отечественной войны.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге пройдет акция протеста против резкого роста тарифов на электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба областного комитета КПРФ.

Мероприятие пройдет в парке имени 50-летия ВЛКСМ (пересечение улиц Ясная и Шаумяна) 18 февраля с 15 до 17 часов. Количество участников ограничено 100 людьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру