Депутаты расширили список льготников на подключение к газу в Свердловской области

Депутаты расширили список льготников на подключение к газу в Свердловской области
Заксобрание Свердловской области. фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

22 февраля депутаты Заксобрания Свердловской области поддержали инициативу губернатора Евгения Куйвашева по расширению списка льготников по программе социальной газификации и увеличению перечня оборудования, покупку которого можно компенсировать.

Данные решения имеют огромные значения для реализации программы социальной газификации в России.

«Для граждан такая программа теперь будет действовать на постоянной основе: они всегда смогут обратиться за подключением к сетям газоснабжения», – сказал Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию.

18 января на заседании правительства, как сообщал «МК-Урал», губернатор Евгений Куйвашев поручил расширить список льготных категорий граждан на социальную газификацию.

В список льготников включены учителя и врачи, другие представителей бюджетной сферы, работающие в сельской местности.

В число получателей частичной компенсации затрат на газификацию или частичного освобождения от затрат на газификацию также внесены и многодетные семьи, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны боевых действий, члены их семей в случае их гибели.

Расширен перечень работ и оборудования, стоимость которых подлежит компенсации или освобождению от оплаты. Речь идет об установке внутренней системы отопления и оборудование внутренней системы отопления газифицируемого жилого дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру